Ежедневник

Смотреть все публикации

Рособрнадзор определил, за какие нарушения школьников удалят с ЕГЭ

Специалисты Рособрнадзора разъяснили, какие нарушения во время сдачи ЕГЭ–2026 могут стать основанием для удаления из пункта проведения Единого государственного экзамена.

Фото: пресс-служба Рособрнадзора

Участника ЕГЭ могут попросить покинуть помещение в случае нарушения правил поведения. В их перечень вошли следующие моменты:

  • несамостоятельное выполнение заданий;
  • общение с другими участниками экзамена;
  • наличие средств связи, а также справочных материалов, письменных заметок.

Нарушением станет попытка вынести из аудитории или сфотографировать экзаменационные материалы и черновики.

В местах проведения ЕГЭ категорически запрещено передавать участникам экзамена шпаргалки и иные предметы, упомянутые выше. За нарушение этого правила также возможно удаление с экзамена.

Акт об удалении составляется в двух экземплярах. При этом обязательно присутствие члена Государственной экзаменационной комиссии, руководителя пункта, организатора и общественного наблюдателя (если таковой имеется). Первый экземпляр акта вручается участнику, нарушившему правила, второй в тот же день передается в ГЭК. Об этом, ссылаясь на соответствующий документ Рособрнадзора, сообщило РИА Новости.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбор читателей

Смотреть все публикации
Vk Telegram Ok Dzen