В Ростовской области по итогам Единого государственного экзамена трое выпускников сдали с максимальными результатами по три учебных предмета. Одна из них поделилась секретом своего достижения.

В текущем году Единый госэкзамен в Ростовской области на максимальные 100 баллов выпускники написали 168 работ. Трое выпускников смогли набрать по 300 баллов. Выпускница ростовской гимназии «ДАР» Кристина Кучеренко с максимальным результатом сдала Единый госэкзамен по истории, профильной математике и русскому языку. Она уверена, что такого успеха можно достичь лишь при системной подготовке к государственной аттестации. Особе внимание школьница обращала на решение пробных тестов. Она также систематически занималась с педагогами гимназии.
Кристина планирует прокладывать свой профессиональный путь в сфере управления или менеджмента. «Я могу посоветовать будущим старшеклассникам черпать информацию из разных источников, решать побольше пробных вариантов, чтобы тестировать свои силы и знания, а также находить пробелы в них», – отметила выпускница.
Как напоминает сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, всего в стране 300 баллов по трем предметам Единого государственного экзамена в этом году набрали 13 выпускников.
Ранее «Учительская Россия» рассказывала о мультибалльниках из Ярославля, Ростова-на-Дону и Москвы. Ребята поделились, как готовились к экзаменам, на что обращали особое внимание и кто им помогал. Одна из них, Елизавета Бодягина, выпускница Средней школы № 33 имени К. Маркса с углубленным изучением математики города Ярославля, планирует поступить в МФТИ и выбирает между двумя направлениями «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика».




