С 24 марта по 18 апреля во всех школах столицы одиннадцатиклассникам предстоит повторно написать контрольные работы в форме ЕГЭ. Первым предметом для проверки знаний стал русский язык.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки, контрольные работы в форме ЕГЭ помогут будущим выпускникам познакомиться с процедурой экзамена, выявить свои «слабые места», то есть темы, требующие дополнительного повторения, и скорректировать подготовку на практикумах.
Такие контрольные школьники уже писали, это было в декабре. Новый этап позволит оценить перемены и понять, насколько уверенно ребята чувствуют себя перед финальными экзаменами.
«Одиннадцатиклассники примут участие в тренировочных работах по 11 учебным предметам. Они проверят свои знания как по обязательным предметам – русскому языку и математике базового или профильного уровня, так и по дисциплинам по выбору. Всего в повторных контрольных работах в форме единого госэкзамена планируют принять участие свыше 60 тысяч выпускников», –рассказали в пресс-службе ведомства.
Первую контрольную работу – по русскому языку – будущие выпускники написали 24 марта. На ее выполнение было выделено 3,5 часа, как на ЕГЭ. Результаты ученикам станут известны не позднее 2 апреля в личном кабинете на портале mos.ru.
26 марта будущие выпускники сумеют проверить знания по обществознанию и физике, 7 апреля –по математике базового и профильного уровней. 14 апреля пройдут тренировочные испытания в форме ЕГЭ по биологии, истории и английскому языку. Последние контрольные запланированы на 16 и 18 апреля. 16-го числа у ребят будет возможность выяснить, насколько хорошо они готовы к химии, географии и литературе, 18-го им удастся убедиться в знании информатики и устной части английского языка.




