Ежедневник

Смотреть все публикации

Московские девятиклассники начали сдавать ОГЭ

В России стартовал основной период сдачи ОГЭ для девятиклассников. По всей стране 2 июня открылись пункты приема экзаменов, которые продлятся до 6 июля.

Фото: пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы

Более 600 таких пунктов открылось в Москве. В пресс-службе столичного Департамента образования и науки рассказали, что ОГЭ в основной период предстоит сдавать более 127 тыс. девятиклассников.

Почти треть из них – 47 тысяч ребят, решивших поступать в колледжи, будут сдавать два экзамена вместо четырех. Впереди их ждут математика и русский язык. В этом году, по сравнению с прошлым, ребят, решивших продолжить обучение в системе СПО, стало на 20% больше.

Девятиклассникам, планирующим поступить в 10-й класс, предстоит сдать четыре экзамена. В числе популярных предметов по выбору – информатика (ее выбрали свыше 35 тысяч человек), физика (более 20 тысяч) и биология (почти 13 тысяч).

2 июня девятиклассники сдали обязательный экзамен по математике, продлившийся три часа 55 минут. Результаты работы, сообщили на портале mos.ru, станут известны не позднее 10 июня.

5 июня состоятся экзамены по физике, информатике, биологии, химии, географии, истории, обществознанию, литературе и иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому и испанскому. 6 июня выпускники будут сдавать иностранные языки и информатику.

Обязательный ОГЭ по русскому языку пройдет 9 июня. 16 и 19 июня школьников ждут экзамены по выбору. С 29 июня по 6 июля пройдут резервные дни сдачи экзаменов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбор читателей

Смотреть все публикации
Vk Telegram Ok Dzen