Масштабная выставка-форум будет идти два дня – 1 и 2 апреля. Она традиционно объединит выставку образовательных технологий и деловую программу.

В среду, 1 апреля, начал свою работу 13-й Московский международный Салон образования (ММСО.ЭКСПО-2026). Выставка-форум проводится при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования РФ, стратегическим партнером выступает Сбер.
Ожидается, что ВЦ «Тимирязев Центр», где проходит ММСО.ЭКСПО-2026, посетят более 15 тысяч человек, а на платформе ММСО.Коннект» к деловой программе присоединятся еще более 300 тысяч пользователей. Они также смогут посетить виртуальную выставку, представляющую более чем 250 цифровых стендов.
В этом году выставка посвящена современным образовательным решениям, которые влияют на качество обучения, развитие эмоционального интеллекта и имидж современных учебных учреждений. Гости ММСО.ЭКСПО-2026 смогут увидеть разработки более 200 участников выставки, которые будут представлены по таким направлениям как: интерактивные технологии, издательства, компьютерное оборудование, программное обеспечение, мебель и другое.
Основную тему деловой программы можно озвучить так: «Образование для экономики будущего». Представители власти и бизнеса, эксперты, руководители учебных заведений, учителя, преподаватели и родители обсудят, как меняется запрос экономики, какие компетенции становятся ключевыми и какие образовательные решения отвечают этим изменениям. В рамках деловой программы запланировано более 120 сессий.




