Ежедневник

Смотреть все публикации

На Ямале 73 участника XI чемпионата «Абилимпикс» получили золотые награды

На Ямале завершился XI чемпионат «Абилимпикс». В этом году региональный этап прошел во всех колледжах округа, объединив сотни талантливых участников. Они соревновались в различных компетенциях, где демонстрировали свои навыки и профессиональные способности.

Фото: департамент образования ЯНАО

После упорной борьбы были определены 73 золотых медалиста. Школьники и студенты, ставшие победителями, должны пройти отбор в Уральском федеральном округе. Четверо участников СВО, занявших первые места, поедут в Казань, чтобы представлять Ямал на всероссийском этапе чемпионата «Абилимпикс». В этом году в соревнованиях участвовали около 350 конкурсантов, а их навыки оценивали 150 экспертов.

«Чемпионат «Абилимпикс» – это не просто соревнование, а мощный стимул для профессионального роста и социализации. Мы видим, как участники год за годом повышают свой уровень мастерства, а работодатели все активнее включаются в процесс трудоустройства победителей», – так прокомментировал итоги состязания Анатолий Маричев, начальник регионального центра развития движения «Абилимпикс».

Победители регионального этапа чемпионата были удостоены не только дипломов и медалей, но и денежных премий в размере 30 тысяч рублей. Их педагоги-наставники также не остались без вознаграждения.

Участникам Национального чемпионата «Абилимпикс», занявшим призовые места, предоставляются социальные гарантии в виде электронного сертификата на дополнительное образование или покупку специализированных технических средств реабилитации. За первое место они получают 100 тысяч рублей, за второе – 75 тысяч, а за третье – 50 тысяч.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбор читателей

Смотреть все публикации
Vk Telegram Ok Dzen