Чтобы стать участником Всероссийской олимпиады школьников, Артём Глен из южно-сахалинского лицея № 2 сначала одержал победу в городском и региональном этапах соревнования.

Ученик лицея № 2 города Южно-Сахалинска Артём Глен в эти дни находится в Москве, где проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. Соревнование, объединившее ребят из разных регионов страны, предоставило его участникам одну из площадок Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, где с 12 по 19 апреля ребята будут соревноваться за право стать призерами и лауреатами ВсОШ по праву.
Когда Артём узнал, что его ждет поездка в Москву, он очень обрадовался. Об участии в финале олимпиады он мечтал давно. Ведь это шанс, который он советует использовать всем.
Как сообщили в департаменте образования Южно-Сахалинска, талантливый лицеист убежден, что право нужно изучать в школе, и что эта наука может пригодиться на любом этапе жизни. Что же касается будущей профессии, свой выбор юноша еще не сделал. На примете несколько направлений. В их числе: экономика, юриспруденция и вычислительные социальные науки.




