Ежедневник

Смотреть все публикации

В Кировском лицее прошел «Фестиваль ГТО» по плаванию с участием детей и родителей

Необычность «Фестиваля ГТО» по плаванию, к которому приковано внимание общественности, заключается в том, что, во-первых, он лицейский. Во-вторых, участие в нем принимают не только дети, но и родители учеников.

Фото: официальный сайт Правительства Кировской области

С января 2026 года в Кировском физико-математическом лицее, подведомственном региональному министерству образования, работает бассейн, тренировки в котором стали частью образовательного процесса.

В пресс-службе Правительства Кировской области рассказали, ученики 1–7 классов посещают его один раз в неделю в рамках внеурочных занятий. Десятиклассники изучают плавание на уроках физкультуры, углубляя полученные навыки и совершенствуя технику.

«Программа обучения плаванию – это не просто уроки в бассейне. Мы формируем у детей осознанное отношение к своему здоровью, развиваем выносливость и силу воли, а также даем необходимый навык, способный предотвратить несчастные случаи на водоемах. Особенно важно, что инициатива губернатора позволяет сделать эти занятия доступными для школьников разных возрастов», – подчеркнула заместитель председателя Правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

Стоит отметить, что занятия плаванием проходят в рамках программы, которая реализуется в школах региона по поручению губернатора Александра Соколова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбор читателей

Смотреть все публикации
Vk Telegram Ok Dzen