В парках столицы с началом теплого сезона открываются летние кинотеатры. Состоялись первые показы на свежем воздухе. Они прошли в парках 50-летия Октября, «Митино» и «Ходынское поле», в зоне отдыха «Покровский берег» и усадьбе Воронцово.

«На большом экране можно будет посмотреть ленты для всей семьи. Например, посетителям покажут сказку “Старик Хоттабыч”, комедию “Полосатый рейс” и музыкальный фильм “Обыкновенное чудо”», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Бесплатные киносеансы будут проводить каждый день. Актуальное расписание публикуется на страницах парков в социальных сетях.
Кинотеатр в парке 50-летия Октября находится рядом с площадью Семьи, в усадьбе Воронцово – у центральной аллеи, в зоне отдыха «Покровский берег» – возле главного входа, в парке «Митино» – около Пенягинского пруда, а в парке «Ходынское поле» – около сухого фонтана.
Возобновят работу и летние кинотеатры «Москино». 3 июня один из них откроется в парке «Музеон», а 10 июня – в «Сокольниках». Еще одна сезонная площадка для кинопоказов появится в Парке Горького, неподалеку от Голицынского пруда. На сайте mos.ru рассказали, что она будет принимать посетителей с 15 июня до середины сентября.




