6 марта в Сатинской школе Сампурского округа Тамбовской области прошла торжественная линейка, приуроченная к завершению ремонтных работ, которые начались два года назад.

По информации администрации округа, более 400 учеников вернулись в обновленные, современные классы школы. В рамках капремонта здесь проделана большая работа.
В школе заменили инженерные сети. В помещениях провели отделочные работы, обновили мебель и оборудование. Впервые в этом здании появилась горячая вода – теперь на каждом этаже школы стоят накопительные водонагреватели.
В актовом зале появились дополнительные помещения: гримерки и комната для хранения реквизита. Расширена санитарная зона: увеличено количество санитарных узлов, один из них адаптирован для использования маломобильными группами населения. Входную группу заменили на светопрозрачные конструкции из металлопластика. Помещение гардеробной в холле реорганизовано в зону отдыха для ребят.

При оснащении учебных кабинетов особое внимание было уделено предметным классам технологии и основ безопасности и защиты Родины, которые укомплектованы современным учебным оборудованием. Для учеников начальных классов закупили новую мебель, а также средства обучения: интерактивные панели, ноутбуки и проекторы.
Ремонтные работы в здании школы начались в январе 2024 года. Они проводились в рамках национального проекта «Молодежь и дети». На строительно-монтажные работы было направлено более 65 миллионов рублей. На закупку оборудования – свыше 8 миллионов рублей.
Как рассказали в Департаменте информационной политики Правительства Тамбовской области, в регионе ведется масштабное обновление инфраструктуры сферы образования. В частности, в 2026 году планируется капитально отремонтировать 22 образовательные учреждения. По нацпроекту «Молодежь и дети» обновятся здания одиннадцати школ.




